• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия в январе-мае увеличила импорт мяса птицы из США на 17%
    Опубликовано: 2005-08-03 12:12:00

    Россия в январе-мае этого года увеличила импорт мяса птицы из США на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2004 года, сообщили в представительстве Совета США по экспорту домашней птицы и яиц (USAPEEC) в России, Украине и Белоруссии со ссылкой на данные департамента по сельскому хозяйству США (USDA).

    По данным USDA, за пять месяцев Россия ввезла 278,2 тыс. тонн мяса бройлеров, что на 17% больше, чем за соответствующий период прошлого года. В стоимостном выражении объем импорта увеличился на 19% и составил $205,4 млн. В январе-апреле темпы роста поставок были существенно ниже - соответственно 3% и 4%.

    Россия сохраняет за собой позиции самого крупного покупателя мяса птицы в США.

    Среди стран СНГ наиболее крупными покупателями американских бройлеров в январе-мае этого года стали Украина (27,06 тыс. тонн на $27,1 млн.), Грузия (26,3 тыс. тонн на $16,4 млн.), Азербайджан (12,9 тыс. тонн на $8,4 млн.).

    Украинская зерновая ассоциация



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.