• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прогноз мирового сбора пшеницы повышен
    Опубликовано: 2005-08-03 12:10:00

    Июльский прогноз МСЗ мирового производства пшеницы в 2005/06 гг. повышен на 3,6 млн. т до 608,0 млн. т, что станет вторым показателем после рекордного прошлогоднего урожая в 624,4 млн. т. Повышение оценки для стран СНГ, США и Индии частично компенсировано снижением прогноза урожая для стран ЕС и некоторых стран Северной Африки.

    Прогноз производства пшеницы в ЕС снижен на 1,6 млн. т до 125,7 млн. т (136,1 млн. т) за счет ожидаемого более низкого урожая во Франции, где июньская жара снизила урожайность мягкой пшеницы, а также Испании из-за продолжающейся засухи и Великобритании из-за сокращения посевных площадей.

    Прогноз производства пшеницы в Алжире и Марокко снижен на 0,8 млн. т и 0,5 млн. т, соответственно, до 1,5 млн. т и 2,5 млн. т.

    Оценка урожая пшеницы в странах СНГ повышена на 3,5 млн. до 89 млн. т в основном за счет повышения оценки для России на 2 млн. т.

    Оценка для США повышена на 2 млн. т до 60 млн. т в связи с тем, что площади сева озимых оказались больше ожидаемых.

    Прогноз производства пшеницы в Индии повышен на 1,0 млн. т до 72 млн. т.

    Украинская зерновая ассоциация

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.