• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2006 году компания "Georgian Glass and Mineral Water" планирует вдвое увеличить объем продаж на украинском рынке
    Опубликовано: 2005-08-03 11:45:00

    В 2006 году компания "Georgian Glass and Mineral Water" (GG&MW, Грузия) планирует увеличить объем продаж на украинском рынке вдвое. До конца 2005 года объем продаж минеральной воды на украинском рынке составит около 10 млн. литров. Oб этом сообщил генеральный директор компании Заза Киквадзе.

    По его словам, в будущем году компания намерена выйти на II место по объемам продаж "Боржоми" в Украине, после России. "В целом, за прошедший период текущего года, объем продаж "Боржоми" увеличился на 50%. В частности, на украинском рынке - на 100%, на российском - на 50%. Увеличение объемов продаж наблюдается на всех рынках, где реализуется продукция компании", - подчеркнул он.

    З.Киквадзе также сообщил, что в ближайшие 3 года компания планирует направить $30 млн. инвестиций на модернизацию оборудования. На 2 заводах предполагается установить по 1 новой разливочной линии итальянского производства.

    На сегодняшний день на заводе N1 установлена 1 разливочная линия в стеклянную тару мощностью до 4 тыс. бутылок в час. На заводе N2 мощность разливочной линии в ПЭТ- бутылки также составляет до 4 тыс. бутылок в час.

    С начала 2005 года на 2 предприятиях GG&MW было выпущено 200 млн. бутылок или 100 млн. литров минеральной воды "Боржоми".

    В Украину "Боржоми" завозится около 8 лет. На сегодняшний день ее продажами занимаются два дистрибьютора: компании "Индустриальные и дистрибуционные системы" (ИДС) и "Батист". Разлитая в Грузии минеральная вода доставляется на пароме из грузинского морского порта Поти в Илличевск, после чего по территории Украины транспортируется по железной дороге.

    Компания "Georgian Glass and Mineral Water" (GG&MW) основана в 1995 году. В 1997 компания выиграла тендер на производство и разлив "Боржоми". Сегодня GG&MW владеет 2 заводами по разливу минеральной воды. В прошлом году GG&MW выпустил около 80 млн. литров "Боржоми". Около 66% продаж "Боржоми" осуществляется в России. В Грузии и Украине продается по 10% всего разлитого "Боржоми". Эта минеральная вода также продается в 26 странах мира. В 2004 году объем продаж "Боржоми" превысил $50 млн.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.