• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы потребляют яиц втрое больше, чем азиаты
    Опубликовано: 2012-10-15 15:30:07

    Каждый соотечественник съедает в среднем по 300 яиц ежегодно.

    Среднестатистический украинец 305 дней в году съедает по одному яйцу, что почти втрое больше, чем употребляет житель Азии. Об этом сообщил директор медицинского центра Здоровое питание при Украинском НИИ питания Александр Мартынчук в ходе интернет-конференции в ИА ЛІГАБізнесІнформ.
    "305 яиц (ежегодно, - ред.) на душу населения Украины. Среднее потребление по Азии составляет 105 яиц", - отметил специалист.

    По его словам, рекомендуется употреблять по 4-6 яиц в неделю. Если есть больше, можно заработать аллергию, пищевую непереносимость и нарушения в ферментной системе.

    На вопрос о том, кормят ли украинских кур стероидами и антибиотиками, он ответил: "Вопросами контроля занимается ветеринарная служба и ветлаборатории. Но, несмотря на это, сам потребитель должен внимательно относиться к выбору потребляемой продукции, поскольку все нюансы и этапы от момента производства до момента реализации проконтролировать весьма сложно".

    Напомним, яйца содержат ряд полезных витаминов, незаменимых аминокислот и микроэлементов, включая витамины группы В, витамин А, Е, D, кальций, цинк, йод, селен, фосфор и пр.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.