• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • До конца года свинина подорожает на 15-25%
    Опубликовано: 2012-10-09 09:30:18

    За три следующих месяца стоимости свинины в Украине может увеличиться на 15-25%.

    Президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины Иван Томич прогнозирует, что за три следующих месяца стоимость свинины вырастет на 15–25%.

    "Ситуация на рынке фуражных зерновых меняется ежедневно. Цены на них выросли уже на 30–35%, а за месяц взлетят до 60%. Если быть объективным, то в связи с вышеуказанными процессами мясо подорожает к Новому году на 10–20%. Если говорить отдельно по каждому продукту: свинина подорожает больше всего — 15–25%, цены на говядину будут более "сдержанными" — 7–8%, курятина подорожает примерно на 10%. Действующая власть сознательно временно сдерживает рост цен, однако после выборов эта цепь оборвется", — объясняет аналитик мясного рынка.

    Господин Томич также прогнозирует, что в начале следующего года цены достигнут "критического уровня": мясо подорожает почти на 30%.

    "Держать скот нерентабельно: корм дорожает, частные фермеры теряют интерес к делу, а самое важное — в течение лета предприятия потеряли около 35% молодняка", — объясняет аналитик.

    По материалам: Бизнес

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.