• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Афганские талибы обезглавили 17 участников концерта фольклорной музыки
    Опубликовано: 2012-08-27 22:10:00

    Боевики радикального движения Талибан обезглавили 17 участников концерта фольклорной музыки в южной афганской провинции Гельменд.

     

    По данным представителей местных органов власти и правоохранительных структур, инцидент произошел в районе Роушанабад уезда Мусса-Кала во время концерта по случаю завершения мусульманского праздника Ид аль-Фитр, пишет korrespondent.net

     

    На музыкантов напали вооруженные боевики и отрезали ножами головы 17 из них, в том числе двум женщинам.

     

    Гражданские чиновники утверждают, что талибы расправились с музыкантами за сотрудничество с правительством. Полицейские же считают, что жертвы поплатились за то, что в концерте участвовали женщины.

     

    Во время правления талибов(1996-2001 годы) музыка в Афганистане была запрещена, а женщинам запрещалось появляться на улице даже в чадре без сопровождения мужчины-родственника.

     

    Район, где произошла расправа над участниками фольклорного фестиваля, по данным агентства Пажвак,находится под контролем талибов. Сами боевики пока что не взяли на себя ответственность за произошедшее.

     

    Напомним, в начале июля в афганской деревне Кимчок, расположенной в провинции Парван недалеко от Кабула, талибы публично казнили женщину. Убийство происходило на глазах у толпы, которая одобрительными криками приветствовала смерть женщины, обвиненной в прелюбодеянии.

     

    По данным местных властей, казнь стала результатом спора двух талибов, которые вступили в сексуальную связь с женщиной, а затем не поделили ее и решили убить.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.