• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России могут запретить отдельные слабоалкогольные напитки
    Опубликовано: 2012-08-02 10:30:06

    Росалкогольрегулирование планирует проверить слабоалкогольные коктейли и энергетики на содержание витаминов.

    Как сообщает газета Известия, на разработку методики анализа напитков РАР планирует потратить до 2,2 млн рублей. Данные исследования коснутся в первую очередь энергетических напитков с содержанием алкоголя, таких как Jaguar, Red Devil.

    Новые ограничения на концентрации веществ (витаминов) в слабоалкогольных напитках устанавливают недавно утвержденные санитарные правила и нормы (СанПиН), соответствующие техрегламенту Таможенного союза О безопасности алкогольной продукции.

    Как отмечается, производители, в продукции которых содержание витамина B12 выше 0,002 мг/100 куб. см, не получат разрешение на продажу.

    По данным Росстата, в 2011 году в России произведено 31,88 млн декалитров слабоалкогольной продукции — на 5,7% больше показателей 2010 года.

    Напомним, не так давно президент России подписал закон, полностью запрещающий рекламу алкогольной продукции, в том числе пива, в интернете и периодических печатных изданиях.

    По материалам: Известия

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.