• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что нам известно о подсолнечнике
    Опубликовано: 2012-06-18 11:58:33

    Северная Америка – это родина подсолнечника. Благодаря своей неповторимой красоте это приветливое растение очень быстро завоевало популярность во всем мире.

     

    Как утверждают ученые, подсолнечник – это очень древнее растение. Когда-то его выращиванием занимались коренные индейцы. Позже это растение было завезено в Западную Европу испанскими путешественниками (событие относится к началу XVI века).

     

    Поначалу в Европе подсолнух разводился лишь в качестве декоративного растения, и только в середине XVIII столетия его семена начали употреблять в пищу. Разновидности подсолнечника можно узнать на b-t.in.ua.

     

    В свое время эти семена были настоящим деликатесом, а листья подсолнухов и цветки использовались для заваривания чая, успокаивающего лихорадку. В 1716 году из семян подсолнуха научились получать масло, которое взяли на вооружение дубильщики и ткачи.

     

    Львиная доля европейцев не знала о существовании этого растения вплоть до 1800-х годов. Что же касается наших краев, то сюда они были завезены из Нидерландов царем-реформатором Петром Великим в 1698 году. Поначалу он воспринимался населением как необычный цветок, и только с 1830-х годов его начали выращивать как коммерческое растение.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.