• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Калории блюд быстрого питания
    Опубликовано: 2012-01-16 11:50:00
    В связи с федеральным законом об обязательном указании количеством калорий на продуктах питания, который будет обсуждаться в рамках реформы системы здравоохранения в США, журнал Time самостоятельно подсчитал калории в некоторых наиболее популярных блюдах ресторанов быстрого питания и составил список 10 худших, пишет sunhome.ru.


    Индустрия общественного питания в США отчаянно сопротивляется принятию закона об обязательном указании в меню количества калорий. Защитники здорового образа жизни настаивают, что это так же необходимо, как указывать состав ткани на одежде. Представители же индустрии ссылаются на высокие расходы на логистику, которые потребуются для внесения в меню таких изменений.

    При этом некоторые исследования свидетельствуют, что обязательность маркировки о калорийности может побудить рестораны внести изменения в свой ассортимент.


    Пока этого не произошло, список 10 худших блюд фастфуда выглядит так:


    1. Картофель с сыром по-австрийски, Outback Steakhouse


    2140 калорий


    Хотя предполагается, что это блюдо на несколько человек, но эта закуска ресторана Outback Steakhouse содержит больше калорий, чем ваша суточная доза.


    2. Салат Chicken Ranch Fully Loaded от сети Taco Bell


    960 калорий

    Парадоксальным образом, в меню сети фастфуда Taco Bell этот салат - самое калорийное блюдо.


    3. Большая порция жареного картофеля, Five Guys

    1464 калорий

    Президент Обама в мае посетил эту популярную сеть, где приобрел немного бургеров для себя и своих сотрудников. Хорошо, что он не стал заказывать этот картофель, который содержит 71 грамм жира - здоровее будет.


    4. Шоколадный коктейль Triple Thick, McDonald´s


    1160 калорий


    При всем обили бигмаков и роял-чизбургеров в меню McDonald, этот коктейль содержит больше калорий, чем какой-либо из них. А с учетом того, что в нем 27 грамм жира, он один стоит двух чизбургеров.


    5. Сэндвич с сосиской, омлетом и сыром, Dunkin´ Donuts


    690 калорий


    В этом сэндвиче больше жира, чем во всех глазированных пончиках сети, а содержание натрия приближается к максимально допустимому за сутки.


    6. Горячий шоколад с орехами, Starbucks

    600 калорий


    С одним таким утренним "будильником" вы употребляете четверть вашей суточной нормы калорий.


    7. Кесадилья-бургер, Applebee´s


    1440 калорий


    Этот фирменный бургер Applebee´s с беконом содержит 4410 мг натрия, почти вдвое больше чем рекомендованный суточный максимум.


    8. Коктейль Oreo Sundae, Burger King


    980 калорий


    Средняя порция этого коктейля с клубничным мороженым обеспечит вам 21 грамм жиров с насыщенными жирными кислотами - больше суточной нормы.


    9. Салат Кобба в обертке, Chop´t


    787 калорий


    Пусть вас не обманывает название: в этой популярной в Нью-Йорке и Вашингтоне сети салат не только калорийнее бигмака с сыром, но и содержит 380 мг холестерина - больще суточной дозы.


    10. Куриная чашка, KFC


    700 калорий


    Сюрприз! Этот набор от KFC содержит всего треть суточной нормы калорий.


     

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.