• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нерастворимый кофе полезнее обычного
    Опубликовано: 2011-09-17 08:00:40

    Именно нерастворимый кофе намного полезнее всех других видов, считают ученые шведского Университета Умеа. У женщин, которые употребляли его 4 раза в день риск заболевания раком груди был намного меньше, чем у тех, кто пил его один раз в день.

    Главная разница между нерастворимым и растворимым кофе в том, что в нерастворимом содержится в 80 раз больше специфических для кофе нерастворимых жирных кислот. Эти кислоты препятсвуют возникновению рака.

    Сравнивая в исследовании, в котором принимало участие 64,603 человек, осадки от от двух видов кофе, ученые пришли к выводу, что растворимый кофе, напротив, может провоцировать возникновение рака, в частности, рака простаты, околоректального рака и других локализаций.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    14 май, 18:25

    13 май, 18:48

    12 май, 18:59

    12 май, 15:58

    10 май, 11:39

    09 май, 11:28

    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.