• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ заявил о стабилизации цен на сахар
    Опубликовано: 2011-03-09 10:35:08

    Ценовая ситуация на украинском рынке сахара на сегодняшний день (4 марта) стабильная. Об этом утверждают в Антимонопольном комитете Украины (АМКУ), ссылаясь на предварительные данные собственного мониторинга.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в АМКУ, до 15 марта участники рынка сахара должны предоставить Комитету исчерпывающую информацию относительно требований воздержаться от необоснованного повышения цен на продукцию.

    Напомним, 2 февраля АМКУ обязал субъектов хозяйствования, работающих на рынке сахара, привести оптово-отпускные и розничные цены к экономически обоснованному уровню. Требования были предъявлены восьми группам сахарных заводов, 11 производителям сахара, которые не интегрированы в группы, девяти крупным оптовым поставщикам и восьми крупнейшим торговым сетям.

    При этом Комитет предупредил торговые сети о недопустимости увеличения уровня торговой надбавки и создания дефицита весового сахара через полный переход на реализацию фасованного сахара. Так, по данным АМКУ, с сентября по декабрь 2010 года цены на сахар выросли на 17,1%.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    10 апр, 15:00

    09 апр, 18:02

    08 апр, 11:54

    07 апр, 15:31

    05 апр, 18:20

    04 апр, 18:51

    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.