• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия и Нидерланды урегулировали проблемы поставок овощей и фруктов
    Опубликовано: 2005-06-29 15:58:57
    Россия и Нидерланды урегулировали все проблемы, связанные с поставками растений, заявил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев журналистам после переговоров с министром сельского хозяйства Голландии Корнелиусом Петером Веерманом во вторник в Москве. "Сейчас у нас нет претензий и проблем в контроле за качеством поставляемой продукции", — сказал он. Нидерланды были первой страной, поставки растений из которой были запрещены из-за обнаружения в них опасного вредителя — западного (калифорнийского) цветочного трипса. С 28 июня 2004 года был запрещен импорт цветов, с 3 декабря — всей растениеводческой продукции.

    После переговоров стороны пришли к соглашению об открытии с 15 февраля этого года четырех пунктов пропуска цветов и некоторых видов растениеводческой продукции, с 3 мая были открыты пункты для поставки овощей и фруктов. Однако у российских инспекторов оставались претензии к качеству ввозимых растений. "Нидерландская сторона своевременно и правильно отреагировала на наши замечания, службы защиты растений обеих стран работают синхронно, и мы договорились о таком же эффективном взаимодействии и в дальнейшем", — заявил глава Минсельхоза РФ.

    Информирует Yarmarka.net.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.