• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ВР профинансирует соответствующие программы поддержки сельхозтоваропроизводителей
    Опубликовано: 2005-06-29 12:33:54
    Пребывая с рабочей поездкой в Крыму, Министр аграрной политики Украины Александр Баранивский прокомментировал ситуацию с закупочными ценами на зерно нового урожая и горючее для уборочных работ. По словам Министра, задекларированная цена на пшеницу III класса - 690 грн. за тонну - не должна опускаться ниже данного уровня, и сельхозтоваропроизводители должны сами позаботиться об этом. Государство, в свою очередь, также обещает предоставить помощь. 1,5 млн. тонн продовольственной пшеницы в областях Украины будет закуплено на региональные заказы (для стабильного обеспечения хлебопекарной промышленности).

    Кроме того, рассматривается возможность закупить 1,5 млн. тонн зерна в Госрезерв. Из них 1 млн. тонн будут направлены в аграрный фонд для осуществления интервенции на рынке зерна, 500 тыс. тонн предполагается приобрести под залоговые закупки. Министр высказал надежду, что уже на следующей неделе Верховная Рада Украины профинансирует соответствующие программы поддержки сельхозтоваропроизводителей. Кроме того, по словам А.Баранивского, целесообразно закупить за счет Госбюджета 3 млн. тонн кормового зерна, что позволит укрепить кормовую базу животноводства.

    Как сообщил А.Баранивский, есть договоренность с нефтепереработчиками о том, что они будут отпускать горючее по цене не более 2900 грн. за тонну. Но в связи с тем, что с 15 июля прогнозируется рост цен на нефть, сельхозтоваропроизводителям необходимо осуществить максимально возможные закупки горючего в ближайшие дни.

    Информирует ЛІГАБізнесІнформ.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.