• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экспортом зерна займутся Госрезерв и "Хлеб Украины"
    Опубликовано: 2005-06-29 10:44:01
    Кабинет Министров планирует продавать на экспорт зерно урожая 2005 года через Госрезерв и ГАК "Хлеб Украины". Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко после совещания по вопросам организации рынка зерна. "Мы все усилия приложим для подписания контрактов с другими государствами", - сказала премьер. Она отметила, что в течение недели Министерство экономики совместно с Министерством иностранных дел должны проанализировать все экспортные поставки прошлых лет, выявить традиционные рынки экспорта, а также проанализировать мировую конъюнктуру цен на зерно.

    "Мы попытаемся минимизировать участие посредников, которые скупали зерно за бесценок, а затем продавали по мировым ценам", - сказала Ю.Тимошенко. По словам премьера, правительство планирует предложить производителям зерна продавать зерно на экспорт через структуры Госрезерва и ГАК "Хлеб Украины". Кроме того, Ю.Тимошенко сообщила, что предусматриваются финансовые ресурсы для закупки зерна на внутреннем рынке по нормальным ценам, которые будут рентабельными для производителей. Как сообщал Униан, в этом году Украина планирует экспортировать, по оценкам экспертов, 10-12 млн. тонн зерна.

    Информирует Униан

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.