• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Троя-Ультра» начала выпуск холодных чаев
    Опубликовано: 2005-06-21 13:47:10
    ООО «Троя-Ультра» приступило к выпуску нового продукта - холодного чая «ЧАЙ-TOWN». Он выпускается на производственных мощностях подмосковного ООО «Фонте Аква». Во втором полугодии 2005 г. компания планирует продать 180 тыс. бутылок Ice Tea. Холодный чай - ярко выраженный сезонный продукт, основной спрос на который приходится на июнь-август. Это даст возможность ООО «Троя-Ультра» компенсировать снижение продаж соков и нектаров в летние месяцы. Первая партия «ЧАЙ-TOWN» произведена в июне 2005 г. Продукт выпускается в PET-бутылке удобного формата 0,5 литра. Этот безалкогольный негазированный напиток содержит натуральный экстракт черного чая. Его ассортимент состоит из 3-х наиболее популярных на российском рынке вкусов: лимона, персика, малины. «ЧАЙ-TOWN» обладает тонизирующим и освежающим эффектом.

    Продукт позиционируется в сегменте mass-market и является доступным большинству потребителей. Рекомендованная розничная цена – 15 руб., что дешевле стоимости известных федеральных марок-лидеров «Lipton» и «Nestea» на 20-25%. Концепт продукта и название «ЧАЙ-TOWN» разработаны специалистами отдела маркетинга ООО «Троя-Ультра», дизайн этикеток - рекламным агентством «Forest».

    В России холодный чай, как категория напитков, впервые появился в середине 1990-х годов и последние 2 года пользуется у потребителей все большим спросом. Доля покупателей Ice Tea увеличилась с 0,1% в 2002 году до 1,2% в 2003 году (по данным исследовательской компании GFK). По различным оценкам емкость российского рынка холодного чая в 2003 году составила от 8 до 14 млн. л, а среднедушевое потребление - 0,1 л на человека (по данным компании Tetra Pak). Рост спроса на Ice Tea в 2004 г. составил 391%. Летом 2004 года наблюдался активный рост рынка и расширение ассортимента продукции. В ближайшие годы аналитики прогнозируют увеличение объемов потребления на 150-200% в год.

    Информирует Информкондитер.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.