• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский рынок пополнится океанической рыбой и морепродуктами
    Опубликовано: 2005-06-21 18:35:18
    ОАО "Югрефтрансфлот" (г. Севастополь) планирует увеличить объемы реализации океанической рыбы и морепродуктов на внутренний рынок, что связано со снижением таможенной пошлины на импортируемую рыбу. В частности, на кальмары снизилась таможенная пошлина с 2 евро за 1 кг до 5% таможенной стоимости, также снижение произошло на некоторые виды мороженой рыбы. В связи с этим объемы поставок компании на украинский рынок могут значительно увеличиться. Ранее периодически в очень небольших объемах продукция компании реализовывалась на рынке Украины. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил начальник юридической службы ГП "Сервис" (г. Севастополь) Андрей Перепелица.

    Компания оперирует большими автономными океанскими траулерами и сейнерами. Добыча рыбы производится в районах Тихого океана в экономической зоне Новой Зеландии. Ежегодно компания вылавливает порядка 10 тыс. тонн океанической рыбы и морепродуктов. На сегодняшний день продукция ОАО "Югрефтрансфлот", ассортимент которой насчитывает порядка 20 видов рыб и кальмары, экспортируется во многие страны мира, а также поставляется на украинский рынок.

    Основными видами деятельности ОАО "Югрефтрансфлот" является транспортировка рефрижераторных грузов по всему миру, инвестиционные проекты, добыча, заморозка и транспортировка рыбы, морепродуктов и др.

    Информирует ЛІГАБізнесІнформ.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.