• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самый быстрый аналогово-цифровой преобразователь
    Опубликовано: 2005-06-21 15:13:26
    Компания Atmel анонсировала самый быстрый 10-разр. аналогово-цифровой преобразователь (АЦП) с частотой преобразования 2,2 млрд. преобр. в секунду, обеспечивающего высокую эффективность в 1-ой и 2-ой зонах Найквиста.

    Новый АЦП AT84AS008GL полностью совместим по расположению выводов со своим предшественником TS83102G0BGL (10 разр., 2 млрд. преобр. в сек.) и таким образом является бесшовным обновлением с 8-разр. эффективным разрешением на частоте 1.7 млрд. преобр. в сек в 1-ой зоне Найквиста, что необходимо в приложениях высокоскоростной оцифровки, например, испытательное и измерительное оборудование, высокоскоростные системы сбора данных, телекоммуникационное оборудование и системы защиты.

    AT84AS008GL - последний представитель семейства гигагерцевых 10-разр. преобразователей данных, обеспечивающий новый уровень линейных характеристик в зонах 1 и 2 Найквиста, при этом обладая пониженным энергопотреблением и улучшенными частотными характеристиками. Новый АЦП базируется на опытности компании Atmel в разработке быстродействующих АЦП и реализует архитектуры сворачивания и интерполяции при этом обеспечивает превосходные динамические характеристики: SFDR (отношение сигнал - гармонические искажения) 55 дБ и отношение сигнал-шум 51 дБ при частоте преобразования 2.2 ГГц в первых условиях Найквиста. Кроме того, входной частотный диапазон 3,3ГГц расширяет работу АЦП во 2-ой зоне Найквиста с особо гладкими характеристиками: отношение сигнал-шум остается на уровне 48 дБ, а SFDR составляет 55 дБ.

    Подключение AT84AS008GL с FPGA, ЦСП или ASIC возможно с помощью нового демультиплексора Atmel AT84CS001TP. Он обеспечивает 10-разр. преобразование на частоте 2,2ГГц с коэффициентами демультиплексирования 1:4/1:2 и LVDS-совместимым вводом-выводом.

    Выпуск AT84AS008GL означает шаг вперед в борьбе за лидирующие позиции на рынке сверхскоростных АЦП. Частота преобразования 2,2 ГГц почти на 50% выше ближайшего конкурента. Кроме того, частотные характеристики остаются очень стабильными во всем температурном диапазоне и при любых вариациях частоты синхронизации. За счет этого разработчики смогут достигнуть превосходных характеристик обработки сигналов даже при крайних параметрах окружающих условий.

    AT84AS008GL выпускается в 152-выв. корпусе CBGA и работает в коммерческом и промышленном температурных диапазонах. На 2006 год запланирован выпуск военно-промышленной версии. Образцы микросхемы доступны в настоящее время.

    Источник Рынок Микроэлектроники

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.