• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В закрома Туркмении поступил первый миллион тонн зерна урожая 2005 года
    Опубликовано: 2005-06-21 15:25:42
    По сведениям национального института государственной статистики и информации "Туркменмиллихасабат", госзаказ на урожай озимых зерновых нынешнего сезона реализован на треть. Собрано более 1 млн. тонн пшеницы, но темпы уборки зерновых пока ниже прошлогодних. Установившаяся жара не позволила заметно увеличить намолоты, так как даже задействованные на жатве высокопроизводительные американские комбайны "Джон Дир" и "Кейс" не выдерживали дневной температуры (на солнце столбик термометра в отдельные дни "забирался" за отметку 70 градусов). Рекордный в истории Туркменистана урожай зерновых - свыше 2,8 млн. тонн - был собран в 2004 г.

    На состоявшемся недавно заседании правительства президент страны Сапармурат Ниязов поставил перед аграрным комплексом конкретную задачу - выполнить государственный заказ по заготовкам пшеницы в объеме 3,1 млн. тонн до середины июля.

    Информирует АПК-Информ.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.