• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Укрнафта" распродает нефть
    Опубликовано: 2005-06-21 08:22:48
    В конце текущего месяца состоится аукцион по продаже нефти компании "Укрнафта", сообщил председатель правления ОАО "Укрнафта" Игорь Палица. "Я думаю, аукцион состоится в конце этой - начале следующей недели" - сказал он. Палица отметил, что нефть, добытая компанией, будет перерабатываться для обеспечения собственной сети АЗС, а ее излишки - реализовываться на открытых аукционах, сообщают "Подробности".

    "На сегодняшний день правлением компании выбрана политика и сделаны все экономические расчеты - максимально перерабатывать нефть на НПЗ для обеспечения собственной сети АЗС, а ее излишки продавать на открытых аукционах" - отметил глава правления. Палица подчеркнул, что "Укрнафта" планирует в текущем месяце выставить на аукцион 70 тысяч тонн нефти.

    Как сообщалось, "Укрнафта" на аукционе ЗАО "Украинская фондовая биржа" (УФБ, Киев) 19 мая текущего года продала 119,75 тысячи тонн нефти за 242,833 миллиона гривен (с НДС). Чистая прибыль "Укрнафты" по итогам 2004 года составила 1347 миллионов гривен, что на 51,4% больше, чем в 2003 году. Чистый доход компании возрос на 47,6%. Объем платежей в бюджеты всех уровней увечился на 25,9%. В настоящее время контрольный пакет акций ОАО в размере 50%+1 находится в собственности НАК "Нафтогаз Украины", а крупнейшим миноритарным акционером, контролирующим 42% акций, является группа компаний, связанных с ПриватБанком (Днепропетровск), которая также контролирует НПЗ "Нафтохимик Прикарпаття" (Надвирнянский НПЗ, Ивано-Франковская область).

    Информирует Деловая неделя.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.