• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Россия в начале 2009 года проведут встречу по ЧФ РФ
    Опубликовано: 2008-12-16 12:30:27

    Россия и Украина договорились в феврале-марте 2009 года провести в Киеве заседание подкомиссии по Черноморскому флоту, говорится в сообщении МИД РФ, размещенном в понедельник на сайте ведомства.

    В ходе политических межмидовских консультаций, которые прошли в Киеве, состоялось «предметное обсуждение вопросов, связанных с пребыванием и функционированием Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, Азово-Керченским урегулированием», отмечается в пресс-релизе.

    «Условлено готовить очередное заседание Подкомиссии по Черноморскому флоту в феврале-марте 2009 года в Киеве. Кроме того, в январе 2009 года планируются консультации по вопросам Азово-Керченского урегулирования», - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства, которое приводит РИА «Новости».

    Как сообщал ForUm, согласно двустороннему договору между РФ и Украиной, срок базирования ЧФ России на Украине истекает в 2017 году. Документ предполагает возможность продления срока пребывания флота.

    Официальный Киев настаивает на невозможности продления срока пребывания ЧФ РФ на базе в Севастополе.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.