• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия надеется, что Украина поддержит инициативу Медведева
    Опубликовано: 2008-12-16 11:55:26

    В российском МИДе надеются, что Украина поддержит инициативу Президента России Дмитрия Медведева о подготовке нового Договора о европейской безопасности.

    Такое предложение сделал накануне в Киеве на политических межмидовских консультациях заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин на встрече с первым заместителем министра иностранных дел Украины Юрием Костенко, сообщили в Департаменте информации и печати МИД РФ.

    Согласно сообщению, на встрече состоялся «обстоятельный и откровенный» обмен мнениями по ключевым вопросам повестки дня украинско-российских отношений и важнейшим международным проблемам, передает «УНИАН».

    «Российская сторона выразила надежду на активное подключение Украины к совместной работе над реализацией идеи о подготовке нового Договора о европейской безопасности», - говорится в сообщении.

    Российская делегация также проинформировала украинскую сторону о своих шагах по выстраиванию межгосударственных связей с Абхазией и Южной Осетией и позиции по вопросам безопасности в Закавказье.

    Стороны также обсудили также график предстоящих российско-украинских политических контактов.

    Как сообщал ForUm, президент России Дмитрий Медведев на конференции по мировой политике в г.Эвиан (Франция) в начале октября впервые представил свое видение элементов договора о европейской безопасности.

    По его словам, события на Кавказе подтвердили правильность идеи нового договора о европейской безопасности. «С его помощью вполне можно создать единую и надежную систему всеобъемлющей безопасности. Эта система должна быть главной для всех государств, без изоляции кого-либо и без зон по каким-то равным уровням безопасности. Она должна быть призвана объединить всю Евроатлантику на основе единых правил игры и на долгие годы в юридически обязывающей форме обеспечить общие гарантии безопасности», - сказал президент РФ.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.