• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МИД Украины хочет, чтобы украинцы жили в Беларуси без регистрации 90 дней
    Опубликовано: 2008-12-16 10:30:01

    17-18 декабря в Минске пройдут украинско-белорусские дипломатические консультации. Об этом сегодня сообщил журналистам глава пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Кирилич отметил, что в вопросе поездок граждан двух стран существует определенная дискредитация украинцев при въезде на территорию Беларуси. Это связано с тем, что в Беларуси регистрация граждан, прибывших из Украины, необходима через три дня после их въезда, а в Украине регистрация не нужна в течение 90 дней. "Украинская сторона настаивает уже не в первый раз на том, чтобы согласовать сроки пребывания граждан двух стран, чтобы они имели одинаковые права", - сказал В.Кирилич.

    Напомним, в начале этого года Беларусь в одностороннем порядке удешевила визы для граждан Литвы, Латвии, Эстонии и Польши. Стоимость однократной въездной визы в Беларусь для граждан этих стран составит 25 евро, однократной транзитной - 10 евро, многократной годовой - 150 евро. За дополнительную плату в размере 25 евро визы оформляются в срочном порядке.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.