• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Афинах студенты перекрывают улицы
    Опубликовано: 2008-12-16 04:00:09

    Несколько сотен школьников и студентов начали в полдень по местному времени (12.00 по Киеву) сидячую забастовку напротив Главного полицейского управления в центре Афин, перекрыв оживленное шоссе Александрас.

     

    Собравшиеся не выдвигают требований, решив ограничиться молчаливым протестом.

    По сообщению полиции, учащиеся перекрывали в понедельник утром еще несколько улиц в Афинах, в частности, близ главной городской тюрьмы Коридаллос, рядом со зданием суда в центре города, а также перед историческим зданием Афинского университета.

     

    Кроме того, около ста человек митингуют и выкрикивают лозунги рядом с министерством образования страны, сообщает «Взгляд».

    Напомним, беспорядки в Греции не утихают с прошлой субботы - со дня гибели подростка. Одному из стражей порядка в связи с его смертью уже предъявлены обвинения в убийстве, однако он и другой участник инцидента утверждают, что юноша погиб от рикошета, после предупредительного выстрела.

     

    Однако некоторые свидетели произошедшего рассказали греческому телевидению, что полицейские целенаправленно стреляли по Григоропулосу.

    Нынешние беспорядки называют самыми массовыми в стране с 1974 года, когда от власти была отстранена военная хунта: волна протестов прокатилась по 10 городам Греции. На этом фоне уже не раз звучали призывы к отставке правительства консерваторов.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.