• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине закончилась дешевая водка
    Опубликовано: 2008-11-17 11:44:07

    С 15 ноября вступило в действие постановление Кабмина, которое заставило торговцев повысить цены на крепкие спиртные напитки. Отныне вне закона считаются поллитровые бутылки: водки дешевле 14 грн., коньяка крепостью 42% 3-звездочного — дешевле 26,25 грн., 4-звездочного — дешевле 29,40 грн. и 5-звездочного — дешевле 33,60 грн. Официальная причина — борьба с суррогатом. Настоящая — в желании наполнить дырявый госбюджет за счет пьющего населения.

    В сети бюджетных супермаркетов появилась табличка, гласящая, что администрация магазина вынужденно поднимает цену на дешевую водку, согласно постановлению Кабмина. Теперь самая доступная тут стоит 14,39 грн., а была около 12. Подорожал народный продукт и в маленьких магазинчиках, пишет «Сегодня».

    «Сегодня купил по 16,50! Это грабеж!», — говорит киевлянин Анатолий. Но брать «оковыту» народ намерен и впредь. «Мы паленкой обпились. Лучше в магазине взять», — говорит покупатель Виктор.

    А вот завсегдатаи «наливаек» в воскресенье подорожания не ощутили. «Тут у нас, как и раньше, самая дешевая — по 1,60 грн. за 50 г. Ну а если деньги жмут карман — так есть по 3,50 грн», — сказал нам постоянный клиент Василий.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.