• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай заморозил военные контакты с Пентагоном
    Опубликовано: 2008-10-07 10:35:46

    В ответ на сообщения о том, что США планируют продать Тайваню вооружения на сумму около 6,5 миллиарда долларов, Китай приостановил военные контакты с Пентагоном, передает агентство France Presse. Об этом в понедельник рассказал представитель американского военного ведомства майор Стюарт Аптон. По его словам, реакция Пекина «вызывает сожаление и приведет к упущенным возможностям», сообщает «Лента.ру».

    В частности, сообщил Аптон, на неопределенный срок отложены несколько визитов на высшем уровне, которые должны были состояться до конца ноября. Кроме того, приостановлены контакты по некоторым гуманитарным вопросам.

    «Неопределенность мотивировки и направления китайской военной экспансии заставляет других искать защиты. А это может навредить безопасности и интересам как самого Китая и региона в целом, так и США», - объяснил Аптон.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.