• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк обсудил с генсеком НАТО мировые проблемы
    Опубликовано: 2008-10-07 04:30:34

    Спикер Арсений Яценюк констатирует снижение влияния международных организаций в решении мирового финансового кризиса и проблем безопасности.

    Об этом Яценюк сказал после встречи с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером в ходе Международной политической конференции в Эвиане, сообщает УНИАН.

     

    По его мнению, мир не готов ко встрече с глобальным мировым кризисом и ни одна организация не может решить этой проблемы, в том числе Международный валютный фонд.

    Яценюк добавил, что в общем мир все чаще решает проблемы с помощью личных отношений мировых лидеров.

    Он привел пример Грузии, проблему которой решили лично президент Франции Николя Саркози и президент России Дмитрий Медведев, а не такие организации, как НАТО, ЕС, ООН.

     

    Во время встречи Яценюк и Схеффер затронули также проблему Косово, обсудили "гипотетические последствия" кавказского конфликта в Украине, сотрудничество Украины с НАТО.

    "Международная политическая конференция нужна нам, чтобы высказать собственную позицию, чтобы Украину не отождествляли с хуторянским государством", - сказал он.

     

    Кроме того, в рамках Международной политической конференции Яценюк принял участие в ланч-дебатах для ограниченного круга руководителей государств.

    В дебатах принимают участие первые лица и руководители государств разных стран.

     

    Также в понедельник вечером Яценюк проведет незапланированную ранее пресс-конференцию, инициатором которой выступили организаторы

    Международного политического форума в связи с повышенным интересом к персоне украинского спикера.

     

    Как известно, в конференции принимают участие Схеффер, президент Франции Николя Саркози, экс-генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, президент Швейцарии Паскаль Кушпен, а также ряд главы государств и правительств ведущих стран мира.

    В конференции также ожидается участие президента России Дмитрия Медведева.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.