• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польше пригрозили отзывом Евро-2012
    Опубликовано: 2008-10-07 00:20:35

    Руководство УЕФА сообщило власть Польши о возможности отзыве права проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 г. из-за отстранения руководства Футбольной ассоциации страны от выполнения своих обязанностей по решению Арбитражного суда в результате коррупционного скандала.

     

    Представители УЕФА заявили, что предоставили право проведения Евро-2012 не правительству Польши, а Футбольной ассоциации, потому если ее деятельность свернули или прекратили, проведение Чемпионата невозможно.

     

    ФИФА и УЕФА отказались признать новых руководителей, которых назначили на этой неделе. "Если деятельность Футбольной ассоциации не возобновят к понедельнику, мы немедленно начинаем серьезно обсуждать будущее Евро-2012. Больше мы ожидать не будем", - заявил представитель УЕФА Вильям Гаяр.

     

    Кроме отмены проведения Евро-2012 на территории Польши, польской футбольной сборной могут зачесть автоматическое поражение в отборных матчах Чемпионата мира-2010 против сборных Чехии и Словакии. Не исключено внедрение и других санкции, которые могут стать итогом заседания руководства ФИФА, запланированного на конец октября.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.