• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Швейцария согласилась быть посредником между Россией и Грузией
    Опубликовано: 2008-10-07 00:00:55

    Берн (Швейцария) готов представлять интересы РФ в Грузии при согласии Тбилиси, говорится в официальном заявлении правительства Швейцарии.

     

    «Швейцария согласилась представлять дипломатические интересы РФ при условии согласия Грузии на мандат посредничества Швейцарии. Соответствующее решение было принято Федеральным советом (правительством Швейцарии)», - сказано в документе.

     

    Ранее МИД РФ сообщил, что Швейцария будет представлять интересы России в Грузии, разорвавшей дипломатические отношения с Москвой после признания ею независимости Южной Осетии и Абхазии.

     

    По словам российских дипломатов, в соответствии с имеющейся мировой практикой речь идет о создании секции интересов России при посольстве Швейцарии в Тбилиси.

    Между тем, глава департамента информации МИД Грузии Хатуна Иосава заявил РИА Новости, что не располагает информацией о том, что Швейцария согласилась представлять интересы РФ.

    Источник 



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.