• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Слушания по иску Грузии против России завершились в Верховном суде ООН
    Опубликовано: 2008-09-11 11:35:38

    Завершились экстренные слушания в Международном суде ООН относительно иска Грузии против Российской Федерации.

    Как передает "5 канал", в последний день рассмотрения дела слово для защиты предоставили Москве. Российская сторона опровергла обвинения в этнических чистках грузин и поставила под сомнение тот факт, имеет ли Верховный суд ООН полномочия для рассмотрения подобного дела.

    Сторона-ответчик убеждает судей, что мотив у иска исключительно политический. Поэтому обвинения в дискриминации грузинов, по мнению ответчика, являются попыткой очернить политического противника.

    Кроме того, доказательства, собранные Грузией, фиксируют свидетельства во время военных действий - а это дело, относящееся к юрисдикции Международного трибунала по военным преступлениям, а не Верховного суда ООН.

    Окончательное решение судьи пообещали принять через несколько недель. В то же время, российская сторона утверждает, что процесс может длиться и несколько лет.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.