• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ким Чен Ир прячется от людей
    Опубликовано: 2008-09-08 12:25:10

    Ким Чен Ир, руководитель КНДР, более трех недель не появляется на публике, что спровоцировало толки о его ухудшившемся состоянии здоровья. В последний раз северокорейские СМИ писали о главе государства 14 августа, когда он инспектировал военную базу.

    По сведениям сеульского корреспондента британской газеты The Independent, несколько дней назад в КНДР приехали пять китайских врачей, которые с тех по страну не покинули, передает Lenta.ru.

    9 сентября 2008 года в Северной Корее отметят 60-летие со дня основания народно-демократической республики. Если 66-летний Ким Чен Ир не появится на военном параде в этот день, то сомнений в том, что состояние его здоровья резко ухудшилось, не останется.

    Известно, что Ким Чен Ир болен диабетом, и что у него есть хроническое заболевание сердца, однако это, как правило, не мешает ему исполнять свои обязанности.

    Слухи о пошатнувшемся здоровье северокорейского лидера активно муссировались в южнокорейских СМИ еще в мае 2007 года. Год спустя сеульским властям пришлось дезавуировать информацию о покушении на Ким Чен Ира.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.