• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лондон выступает против изоляции России
    Опубликовано: 2008-08-19 12:25:29

    Лондон выступает против изоляции России на международном уровне. Об этом заявил в Брюсселе министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд перед началом экстренного заседания глав МИД стран-членов НАТО по Южной Осетии. За то, чтобы покарать Россию, активно выступает традиционный союзник Британии - США в лице главы Госдепа Кондолизы Райс.

     

    «Я считаю, что изоляция России - это плохой ответ, - пояснил он. - Наоборот, мы выступаем за развитие отношений». Он также отметил, что если Грузия «хочет стать членом НАТО, то надо предоставить ей такой шанс».

     

    А ведь еще совсем недавно на заседании Совета ЕС на уровне глав МИД по ситуации в Южной Осетии Милибэнд был куда более категоричен, поставив под сомнение перспективность дальнейших взаимоотношений Евросоюза и России, пишет «Newsru.com».

     

    На заседании 13 августа он подчеркнул, что военные действия России против Грузии «многих шокировали». Глава МИД Великобритании назвал российскую операцию по принуждению к миру «агрессией» и выразил мнение в необходимости присутствия международных миротворцев в зоне конфликта.

     

    Как ранее писал ForUm, Вашингтон на грядущем заседании намеревается приостановить работу Совета Россия-НАТО, который существует уже шесть лет, а также прекратить сотрудничество с Россией в области обеспечения совместной безопасности. До последнего момента Лондон рассматривался как главный партнер США по оказанию давления на сомневающихся или несогласных членов НАТО.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.