• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В КГГА считают, что киевлян не волнует подорожание хлеба
    Опубликовано: 2008-07-23 11:40:35

    Пока многие киевляне, особенно пенсионеры начинают экономить даже на хлебе, власти заявляют, что на самом деле эта проблема горожан не волнует, мол, это следует из небольшого числа звонков с жалобами, информирует Сегодня.

    По подсчетам Кабмина, в день среднестатический человек съедает 100 граммов хлеба — то есть меньше, чем был хлебный паек в войну — тогда давали 125 граммов старикам и детям. В ГУ ценовой политика уточнили, что по данным правительства, человек в день съедает 100 граммов только "Украинского", а еще — около 40 граммов "Пшеничного" и 125 граммов батона в сутки. Этим, мол, руководствовались городские власти, когда считали, сколько компенсации давать малоимущим на хлеб.

    "Мы посчитали, что за "Украинский" мы должны доплатить разницу — 4,91 грн, за пшеничный — 1,71 грн и за батон — 8,32 грн. То есть вместе получается почти 14 гривен", — пояснил глава ГУ ценовой политики КГГА Василий Яструбинский.

    В ГУ говорят, что допускают, что многие киевляне едят хлеба больше, чем установленные нормы, но пойти против Кабмина не могут. Исключения сделают лишь для некоторых. Будет создана комиссия, которая рассмотрит обращения особенно малоимущих. "Пока нам понятно, что работы у этой комиссии будет немного. В колл-центре КГГА ведется полная статистика звонков и она показывает, что киевляне не обращаются с "хлебными" проблемами и повышение цены их вообще не волнует", — рассказали в пресс-службе КГГА.

    Однако киевляне говорят, что не видят пока смысла жаловаться — ждут, когда дадут телефон комиссии.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.