• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европа придумала название для нового соглашения с Украиной
    Опубликовано: 2008-07-23 09:25:39

    Министры иностранных дел ЕС на своем заседании в Брюсселе решили, что новое усиленное соглашение между Украиной и Евросоюзом будет иметь название «Соглашение об ассоциации».

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве министр иностранных дел Украины Владимир ОГРЫЗКО.

    «Название нового соглашения будет «Соглашение об ассоциации», - сказал он.

    По словам В.ОГРЫЗКО, это первый, но важный шаг Украины на пути в Евросоюз.

    Министр отметил, что это название отражает внутреннее наполнение будущего соглашения.

    По его словам, наполнение этого соглашения еще не совсем понятно, поскольку еще не прописана экономическая часть соглашения в связи с тем, что недавно начались переговоры о зоне свободной торговли. «В других направлениях мы четко и ясно осознаем – это будет действительно соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС», - сказал он.

    По словам В.ОГРЫЗКО, в деле европейских устремлений Украины еще очень много сложных задач.

    Как сказал министр, получив первый положительный результат, Украина не будет останавливаться на этом пути. «Наша главная цель - в конце 2009 года получить действительно мощный инструмент реальной адаптации интересов ЕС и Украины, взаимного проникновения, взаимного сближения, которое в итоге приведет к полноправному членству Украины в этой организации», - сказал В.ОГРЫЗКО.

    Инф. unian.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.