• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европа надеется на консенсус в экономической политике Украины
    Опубликовано: 2008-06-23 14:09:36

    Европейское сообщество рассчитывает, что Украина свою экономическую политику и дальше будет выстраивать на основе консенсуса. Об этом заявил посол Польши в Украине Яцек Ключковски в ходе второй международной конференции «Членство Украины в ВТО: перспективы для национального малого и среднего бизнеса», которая проходит сегодня в Киеве.

    Как передает Лига, по словам Ключковски, процесс вступления Украины в ВТО был длительным и сложным. Некоторые протоколы, отметил он, уже, наверное, устарели. Однако тот процесс, который прослеживался в украинском парламенте в текущем и прошлом году по внесению изменений в украинское законодательство, вызвал доверие европейского сообщества к Украине. «Это вселяло в нас убеждение, что действительно выбор на радикальные рыночные реформы сделан, и он является предметом консенсуса всех основных политических сил. Украине следует и в будущем строить свою экономическую политику таким образом», - заявил Ключковски.

    Посол отметил, что отношения со странами ВТО необходимо выстраивать на основе доверия. Также Ключковски подчеркнул, что процесс экономической интеграции свидетельствует о том, что политика безоговорочной защиты своих производителей не ведет к решению экономических и социальных проблем страны. «Надо принципиально менять стратегию», - подчеркнул он. По словам посла, очень важно поощрять не только политическую демократию, но и рыночную.

    Говоря о переходном процессе в рамках членства Украины в ВТО, посол подчеркнул, что необходимо строить политику поддержки депрессивных регионов и депрессивных отраслей.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.