• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинское молоко проверят европейке инспекторы
    Опубликовано: 2008-06-23 09:55:24

    Сегодня инспекторы продовольственно-ветеринарного бюро Генерального директората Еврокомиссии по здравоохранению и защите прав потребителей начнут проверку украинских молочных предприятий.

    В частности, к первым числам июля европейская делегация планирует посетить украинские молокозаводы, фермы и ветеринарные лаборатории, чтобы дать профессиональную оценку санитарного контроля при производстве молочной продукции.

    Также, инспекторская группа планирует изучить и законодательные аспекты украинской молочной отрасли и ее соответствия с европейскими и мировыми стандартами.

    Ожидается, что предприятия, которые успешно пройдут проверку, получат разрешение на экспорт собственной продукции на европейский рынок.

    По словам председателя правления национальной ассоциации молочников Украины «Укрмолпром» Василия Бондаренко, запросы на проведение инспекции поступили от 17 украинских предприятий. Но Евросоюз для инспекции отобрал из списка 9.

    В состав инспекторской группы от ЕС войдет четыре эксперта. // Источник: Немецкая волна

    Инф. 24.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.