• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грузинские вина будут выпускать без акцизов
    Опубликовано: 2008-06-19 10:40:49

    Правительство Грузии приняло решение упразднить акцизы на вино и виноматериалы. Об этом заявил министр финансов страны Ника Галаури, отметив, что эта мера позволит избежать производителям алкоголя дополнительных трат. Его слова передает информационное агентство "Тренд".

    Сейчас в Грузии акцизный налог на литр вина составляет 10 тетри (около семи центов США, 1,65 российского рубля).

    Правительство Грузии внесло в парламент и пакет из ряда других документов, направленных на снижение налогового бремени. Например, в течение пяти лет чиновники предполагают сократить подоходный налог с 25 до 15 процентов, а налог на дивиденды - с 10 до 0 процентов. Об этом сообщает агентство "Новости-Грузия".

    Напомним, что виноделие - одна из важных отраслей экономики Грузии. Местные производители вин понесли значительные потери в 2006 году, когда Россия запретила ввоз алкоголя из Грузии, так как обнаружила в них опасные для здоровья примеси.

    Инф. lenta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.