• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хлеб в Киеве будет дорожать каждый месяц?
    Опубликовано: 2008-06-02 12:12:22

    Хлеб в столице может подорожать в ближайшее время. Вероятно, с каждым месяцем рост цены будет незначительным, но стабильным, информирует Лига с ссылкой на "5 канал".

    Такой неутешительный прогноз делают пекари. В частности, по словам председателя Совета объединения "Укрхлебпром" Александра Васильченко, несмотря на дотации, которые выделяются им из городского бюджета, город не сможет так долго искусственно сдерживать подорожание хлеба. Сейчас цена основного продукта в столице - одна из самых низких в Украине. К примеру, батон в Киеве стоит 1,4 грн, а его средняя цена по Украине - 2,35 грн.

    "Правительством должен быть разработан такой принцип, чтобы малоимущий получал адресную дотацию, и тогда бы восстановилась справедливость - хлеб стоил бы везде одинаково. Человек, который нуждается, получал бы дотацию, а богатый человек платил бы за хлеб то, что положено", - считает Васильченко.

    Ранее заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая заявляла о том, что цены на хлеб в столице останутся неизменными.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.