• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Лондоне запретили распивать алкогольные напитки в общественном транспорте
    Опубликовано: 2008-06-02 13:20:53

    В британской столице с сегодняшнего дня введен запрет на распитие алкогольных напитков в общественном транспорте.

    Это нововведение было инициировано новым мэром Лондона Борисом Джонсоном с целью обеспечения дополнительной безопасности пассажиров и придания большей привлекательности имиджу столичного транспорта.

    В субботу в лондонской подземке тысячи британцев устроили слишком бурные проводы последнего дня "алкогольной свободы". Вплоть до полуночи молодежь бесновалась в поездах и на платформах столичного метрополитена. В результате городские власти приняли решение о закрытии шести станций подземки.

    Массовые беспорядки фактически стали выражением протеста против вводимых запретительных мер. Акция началась вполне мирно и до какого-то момента напоминала забавный питейный карнавал с небольшим числом участников. Но затем их количество стало активно возрастать.

    К тому же под воздействием алкоголя поведение многих протестующих приобрело радикальные формы: на семерых сотрудников метрополитена - в том числе четырех машинистов метропоездов, а также на двух полицейских были совершены нападения. В результате 17 участников беспорядков были арестованы.//ИТАР-ТАСС

    Инф. ictv.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.