• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Путин: Расширение НАТО - возведение новых берлинских стен
    Опубликовано: 2008-06-02 10:25:05

    Премьер-министр России Владимир Путин назвал расширение Североатлантического альянса возведением новых берлинских стен.

    Об этом он заявил в интервью газете Le Monde по итогам своего визита во Францию.

    Глава кабинета министров отвечая на вопрос, чем может угрожать России возможное вступление в НАТО Украины и Грузии, отметил, что он выступает против расширения НАТО в целом. Политик напомнил, что НАТО было создано в 1949 году для защиты от СССР.

    ”Но Союз распался, угроза исчезла, а организация осталась. Отсюда возникает вопрос: против кого вы дружите?”, - спросил Владимир Путин.

     При этом он отверг утверждение о том, что в рамках замкнутого политического блока можно бороться с современными угрозами.

    ”Расширение блока - это только возведение новых границ в Европе, новых берлинских стен, на этот раз невидимых, но не менее опасных, - отметил он. - Военно-политические блоки ведут к ограничению суверенитета любой страны-участницы, и возникает внутренняя дисциплина казарменного типа”- считает экс-президент России.

    Как сообщалось, Владимир Путин назвал главные причины инфляции в России.

    Напомним, по результатам всероссийского центра изучения общественного мнения каждый десятый россиянин до сих пор считает президентом России Владимира Путина. // по материалам Lenta.ru

    Инф. ricardo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.