• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США вновь подорожала нефть
    Опубликовано: 2005-06-02 11:02:09
    Цены на нефть в США выросли в среду до пятинедельного максимума вслед за ростом цен на фьючерсы на топочный мазут. Июльская американская легкая нефть подорожала на $2,63 до $54,60 за баррель. Июльская нефть сорта Brent подорожала на $2,54 до $53,27 за баррель. Фьючерсы на июльский топочный мазут на бирже в Нью-Йорке выросли в цене на 9,05 цента до $1,54 за галлон. Повышению цен способствовали опасения снижения запасов дистиллятов из-за возможного сокращения его производства на НПЗ в пользу бензинового производства, говорят трейдеры. "Поставки дистиллятов могут стать очень скудными, если НПЗ сконцентрируются на производстве бензина", - сказал аналитик Alaron Trading Фил Флинн.

    Некоторые трейдеры и аналитики также указали на начало сезона ураганов в Атлантике как одну из причин подорожания нефти и нефтепродуктов. В это году официальные и частные службы метеопрогноза говорят о повышенной опасности ураганов в июне-ноябре, что может сказаться на уровне добычи нефти в Мексиканском заливе, говорят специалисты.

    Администрация энергетической информации опубликует данные о запасах нефти в США в четверг в 18.30 МСК. Аналитики, опрошенные Рейтер, ожидают, что уровень запасов нефти не изменится, запасы дистиллятов вырастут на 1,1 миллиона баррелей, а запасы бензина - на 300000 баррелей.

    Информирует Деловая неделя.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.