• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Партии регионов убеждены, что Тимошенко не остановит рост цен на сахар
    Опубликовано: 2008-03-28 00:08:44

    Появление на рынке запасов сахара из госрезерва приведет к негативным последствиям для отрасли. Об этом заявил народный депутат Виктор Слаута, комментируя заявления намерения правительства осуществить интервенцию на рынок, чтобы снизить стоимость сахара.

     

    По словам Слауты, использование запасов Госрезерва не приведет к снижению цены. Он отметил, что рынок и так перенасыщен и предполагаемые объемы интервенции не повлияют на уровень цен. Кроме того, по мнению депутата, падения цен не допустят сахарные монополисты.

     

    «Рынок сахара в Украине монополизирован пятью компаниями, среди собственников которых есть и представители БЮТ. Вряд ли господин Губский и его сахарные коллеки по коалиции допустят сокращение своих прибылей от продажи «белого золота». Собственники сахарных заводов просто выкупят часть сахара с тем, чтобы запустить его в продажу при более благоприятных обстоятельствах», - передает пресс-служба Партии регионов слова Слауты.

     

    Депутат отметил, что уже летом цена килограмма сахара для потребителей достигнет 5-5,5 грн.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.