• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кулинарный гороскоп 2008
    Опубликовано: 2007-12-26 10:12:06

    Кулинария - дело тонкое. И все знают, что и еда влияет на нашу жизнь, также как и жизнь на нашу еду - такова философия и с этим ничего не поделаешь. И все же мы с вами имеем шанс построить правильно отношение с десятой музой человечества. Прислушавшись к некоторым рекомендациям нашего астролога, вы проживете год в согласии с собой и своим желудком.

     

    В наступающем году Овны будут отдавать предпочтение экстравагантным блюдам, в основном все их внимание займут острый мясные блюда. Куда бы они не приходили, в каком бы ресторане не обедали главное блюдо - мясо со специями в остром соусе. Поэтому если хотите порадовать Овна в приготовлении блюд следует использовать как можно больше специй и маринадов. Чеснок, лук и острый перец чили всегда должны находиться под рукой. Но следует помнить, что острая пища не всегда приносит чувство удовлетворения, ведь после нее внутри все горит. Поэтому не забывайте гасить костер стаканом минеральной воды без газов или чашкой зеленого чая. Если вы задумывались над кулинарным путешествием, то Индия и страны Азии ждут вас - именно там вы отдохнете и душой и телом.

     

    Телец как всегда окружает себя всем самым лучшим. Лучшие рестораны, лучшие вина, лучшая еда. Порадуется он изысканной, красиво оформленной пище - ведь он любит шик и блеск. Главный принцип Тельцов в новом году - чем больше блюд на столе, тем лучше. Телец ни дня не может прожить без мяса... его приоритеты - свинина, баранина и кролик. Сырокопченые колбасы он готов дегустировать каждый день, запивая все это пивом и заедая калорийным куском пирога. Его мечта в новом году - красивая фигура, но если он не возьмет себя в руки проблем со здоровьем ему не избежать, поэтому наш совет звучит так - будьте благоразумны и знайте меру.

     

    Близнецы неприхотливы к еде - перекусывать на ходу для них - привычное дело. Поэтому как всегда для них самое любимое лакомство - лакомство из фаст-фуда - пицца, сосиска в тесте, гамбургер, пончики. Да, не так уж и много надо для полного счастья. И все же в новом году появится много возможностей попробовать новые и вкусные блюда, которые завоюют ваше сердце - не упускайте их.

     

    Рак, по природе, раб своего желудка, и ему необходимо строжайшее соблюдение диеты. Ему больше всех рекомендовано воздержаться от сладкого и мучного. Спиртное лучше употреблять только в лечебных целях. Вот в чем себя можно не ограничивать - это в арбузах, которые прекрасно очистят организм от шлаков. Можно побаловать себя бобовыми и дарами моря, но только в умеренных количествах.

     

    Львы будут в новом году стремиться к роскоши во всем, в том числе и в еде. Они будут себя неуютно чувствовать, если в их холодильнике не окажется баночки красной икры или кусочка белой рыбы. Их выбор остановится на мясных и рыбных блюдах, деликатесах, гастрономических изысках и удивительных сладостях. Им всегда будет хотеться попробовать очередной шедевр известного повара или незатейливый десерт из модной кондитерской. Но, следует опасаться тяжелых блюд. Львам следует быть особо осторожными с алкогольными напитками, помните об их вреде для вашего здоровья, а конкретно их воздействие на сердце!

     

    Дева в который раз будет пытаться сесть на диету, предварительно перекопав кучу информации, ознакомившись с последними данными диетологии и выработав для себя собственную систему. Главный упор будет делаться на вегетарианскую пищу, хотя ночами ее будут искушать сны о куриной ножке или дымящемся пирожке с мясом. Но, сбросив с себя утром остатки сна, они в который раз пойдут готовить себе овощной салатик или просто погрызут морковку. И все же Дев ждет кулинарная прогулка в Италию, где они дадут себе разгуляться, угостившись ароматной пастой и свежевыпеченной пиццей.

     

    Весы - сладкоежки. Поэтому все время следят за своей талией и как только появляется лишний жирок - сразу садятся на диету. Весы часто пьют «за компанию», и, как результат, перебирают. Закусывать они любят легко, а это ускоряет опьянение. Похмелье же ими переносится тяжело, при чем, как физически, так и морально. В небольших количествах лучше употреблять выдержанные вина. Весам важна не пища, а обстановка и чувство гармонии в процессе ее приема. Им нравятся всевозможнейшие салаты, изысканные соусы. Сладкие блюда доставят им удовольствие. Из-за склонности к сосудистым заболеваниям. Весам рекомендуется чеснок, черная смородина и клюква. Лучшим завтраком станут проращенные ростки злаков. Весам стоит отказаться от пряных и острых блюд. Уж лучше разнообразьте блюда изысканными соусами и витаминными салатами.

     

    Кто ходит в гости к Скорпиону - тот поступает мудро. Потому что этот знак знает толк в кулинарии. Кроме того, его стол всегда сервирован по высшему классу. Скатерть подобрана по цвету к тарелкам, а салфетки сложены таким причудливым образом, что их жалко и разворачивать. Скорпионам, не смотря на их любовь к горчице, хрену и другим остротам, не стоит ими злоупотреблять. Лучшие продукты из меню Скорпиона - репа, свекла, капуста, морковь. Молочные продукты полезны лишь в ограниченных количествах. Побаловать себя можно морепродуктами и рыбными деликатесами. Удовлетворение Скорпион найдет в блюдах мексиканской кухни. Новый год располагает к новым кулинарным открытиям, которые завладеют вашим вниманием на следующий год.

     

    Стрелец любит экспериментировать везде и со всем. Ему неинтересна просто котлета или отбивная, а вот если его угостить котлетой по-киевски, да еще в беконе, да еще фаршированной черносливом - о, тогда его восторгу и благодарностям не будет конца. Представителям этого знака в Новом году предстоит множество открытий и увлечений, которые будут сменяться со скоростью света. Если в начале года он будет в полном восторге от китайских пельменей, то уже к лету его за уши будет не оторвать от ароматного штруделя и венских колбасок. А еще его ждет увлекательное путешествие в Грецию, где он откроет для себя множество новых вкусов и навеки воспылает любовью к греческим сырам. Ну а если не сложится, то он обязательно найдет что-то новое в давно любимых блюдах.

     

    Козероги в этом году будут настолько заняты в других сферах жизни, что кулинарные предпочтения не будут иметь для них никакой роли. Им главное чтобы быстро и вкусно, ведь времени для приготовления очередного шедевра катастрофически не хватает. Их главные приоритеты - утром - бутерброд, в обед - салат в Макдоналдс, вечером - кружка пива. Но именно такой график питания и грозит Козерогам проблемами со здоровьем, несварением желудка и благодаря ним к концу года может произойти сбой в организме. Так что лучше запастись терпением и доставить себе радость поесть настоящей еды, например горячего супчику или с любовью приготовленный плов.

     

    Люди, рожденные под знаком Водолея предпочитают вегетарианскую пищу. Водолей - увлекающаяся натура, и, если какая-либо идея захватит их целиком, у них просто не остается времени на то, чтобы позаботиться о сбалансированном питании. Представители этого знака любят кулинарные эксперименты - их влечет все диковинное и неведомое. Поэтому лучшая рекомендация для Водолеев, отправиться в путешествие по неизведанным странам и отдаться кулинарным поискам новых вкусовых ощущений.

     

    Рыбы - романтические натуры, поэтому для них главное место, антураж и настроение. Любой прием пищи они стараются превратить в праздник. Даже обыкновенный бутерброд в их руках превращается в кулинарный шедевр. В новом году им не следует отступать от своих постулатов, т. е. они должны остаться, верны своим кулинарным предпочтения, а это в основном морепродукты. Если вы мечтали отправиться во Францию и отведать устриц, или в Испанию - отправляйтесь. Отдых принесет вам много интересных впечатлений и новых открытий. Стоит задуматься о путешествии в Японию - мир суши и роллов, страну морских гадов и не только.

     

    Источник: kulina.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.