• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как безболезненно пополнеть
    Опубликовано: 2007-12-24 14:54:01

    В основной своей массе женщины всю жизнь ведут неравный бой даже за несколько сброшенных килограммов. И дается это не всем легко. Но есть и такие женщины, которые наоборот только и видят, как бы раздобреть на пару размерчиков. Именно о том, как безболезненно поправиться мы сегодня и поговорим.

     

    Для начала прислушайтесь к советам диетологов. Ешьте не менее пяти раз в день, всегда в одно и то же время. Не глотайте пищу плохо прожеванной, большими кусками. Каждый кусочек следует тщательно прожевывать, медленно и со вкусом. По мере возможности избегайте стрессовых ситуаций и вообще любых сильных эмоций непосредственно перед приемом пищи. Утром лучше просыпаться на полчаса раньше, чтобы у вас было достаточно времени как следует позавтракать. Не читайте за едой ни писем, ни газет, не слушайте радио и не смотрите телевизор.

     

    Во время полнящей диеты откажитесь от алкоголя, кофе, натурального черного чая, кока-колы, курения и возбуждающих нервную систему лекарственных препаратов. Спите не менее 8-10 ч в сутки, но при этом не принимайте никакие снотворные! Если вас мучает, бессонница, перед сном примите теплую ванну с хвойным концентратом или же принимайте контрастные ножные ванны с добавлением хвойного концентрата или соли. После ужина медленно, маленькими глотками выпейте 0,5 л подогретого (теплого) пива, и сон ваш будет спокойным и глубоким. Укрепляйте свою нервную систему, не переживайте и не суетитесь по пустякам.

     

    После обеда обязательно отдохнуть - прилечь не менее чем на четверть часа.  Перед ужином, невзирая на погоду, обязательна получасовая прогулка, во время которой следует глубоко дышать. Это возбуждает аппетит. Ужин должен быть обильным, а спать отправляйтесь не позже, чем спустя час после ужина.

     

    Примерное меню полнящей диеты

     

    Завтрак: стакан фруктового сока. Большая порция овсяных хлопьев, с вечера замоченных в жирном молоке или сливках и перед самым завтраком заправленных медом, тертым яблоком и 50 г мелко нарубленных орехов. А еще - толстый ломоть хлеба со сливочным маслом и 2-3 чашки какао со сливками.

     

    Второй завтрак: чашка мясного или куриного бульона с желтком или стакан фруктового сока, разболтанного с медом и яичным желтком, или толстый ломоть хлеба со сливочным маслом и свиным паштетом, посыпанный сверху мелко нарубленным луком плюс стакан пива. Вместо этого можно также съесть толстый ломоть хлеба с маслом, 50 г шоколада и стакан жирного йогурта.

     

    Обед: Полная тарелка или большая бульонница густого, сытного супа ипи жирного бульона. Свинина или жирная говядина; подойдет и жирная баранина. В качестве гарнира - макаронные изделия, картофель, клецки или рис с жирным соусом. Овощи, обильно приправленные маслом или жиром, салат с оливковым маслом или майонезом. Соусы - только густые и жирные, а в качестве десерта - большая порция пудинга с сиропом, фрукты со взбитыми сливками или мороженое с орехами, вареньем, шоколадом. Если вам иногда бывает трудно глотать, обильно запивайте каждый глоток пищи пивом. Если вы все же не сможете отказаться от чашечки натурального кофе, добавляйте в него хорошую порцию жирных сливок, однако лучше все же утолять жажду жирным молоком или пивом.

     

    Полдник: 2-3 чашки какао или шоколада плюс большой кусок торта или два пирожных. Если вы предпочитаете более пикантные блюда, подкрепитесь большой порцией мясного салата, обильно политого майонезом и сопроводите это ломтем хлеба со сливочным маслом и стаканом пива. Можно также съесть порцию запеченной колбасы или жирной ветчины, рольмопсы под майонезом или баночку сардин в масле с ломтем хлеба и стаканом пива.

     

    Ужин: яичница-глазунья из 2-3 яиц, лучше на сале, большая порция жареной картошки и шпината, заправленного сливочным или оливковым маслом, толстый ломоть хлеба с маслом и редиской или хреном плюс пол-литра жирного молока или крепкого пива. Или: макароны с ветчиной и сливочным маслом или жирным соусом, щедро посыпанные сверху тертым сыром и большая тарелка зеленого салата с оливковым маслом или майонезом. Ломоть хлеба с маслом и сыром плюс пол-литра молока или пива. Ипи: 200 г жирной жареной рыбы, большая порция картофельного салата, фруктовый салат с кремом или взбитыми сливками и пол-литра молока или пива. Или: большая порция риса с молоком и свежими фруктами (или ягодами, или фруктовым соком или же сиропом), два ломтя хлеба, щедро намазанного сливочным маслом и пол-литра молока. Перед сном вы можете еще выпить стакан молока с медом или съесть большое яблоко. Что касается блюд, которые рекомендованы при такой диете, то они должны быть не только высококалорийными, но и полезными.

     

    Вы можете есть все то, о чем мечтают ваши полненькие подружки! Однако, прежде, чем приступить к подобной диете, вам не мешало бы посоветоваться со своим лечащим врачом, так как эта диета рассчитана на людей, у которых нет никаких проблем с пищеварением!

     

    Источник: kulina.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.