• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Косогоров самогон в праздничной упаковке
    Опубликовано: 2007-12-24 11:00:04

    Компания «Самогон» предлагает уникальные, сделанные специально «под клиента», варианты подарочной упаковки своего напитка «Косогоров самогон».

     

    Компания «Самогон», выпускающая первый в России легальный самогон под брэндом «Косогоров», с самого начала своей деятельности придавала большое значение упаковке. Бутылка - как будто уменьшенная копия домашней самогонной бутыли, этикетка, стилизованная под самодельную печать, бумажный пакет из специальной вощеной бумаги – все это должно было вызывать, - и вызывает - всплеск эмоций у потребителей брэнда «Косогоров самогон».

     

    Для корпоративных клиентов «самогонщики» неоднократно изготавливали уникальную подарочную упаковку. Так, для одного из российских банков была выпущена специальная партия самогона со штампом «Жидкая валюта Российской Федерации». К наступающему Новому году компания «Самогон» разработала новую праздничную упаковку – бутылку «Косогорова» предлагается поместить в холщевый мешочек с крупой и мышкой – символом 2008-го года. Среди других новогодних вариантов упаковки для подарочной бутылки – валенок или знакомая с детства коробка елочных игрушек.

     

    Напиток, выходящий под маркой «Косогоров самогон» - это традиционный для южных регионов России самогон из виноградного сырья без добавок сахара, красителей, ароматизаторов, стабилизаторов и консервантов. Производится в Ставропольском крае ЗАО «Прасковейское» по классической технологии - двойной перегонкой (дистилляцией) молодого виноградного вина. Российских аналогов пока не существует, а из импортных – это напитки, сделанные методом дистилляции, т.е. текила, виски, ром, граппа, ракия, кашаса и прочие. Это не водка, т.к. технология дистилляции принципиально отличается от водочной технологии. Дистилляция - более дорогая технология и более древняя - в России известна с XV века.

     

    Производитель намеревается в будущем расширить линейку дистиллятов под маркой «Косогоров самогон» за счет использования других видов сырья. Соответственно, появятся другие номера, отвечающие каждый своему сорту. Более ранние номера зарезервированы за традиционными для Средней полосы России сахарными и зерновыми самогонами.

     

    Происхождение названия напитка такое. Косогоров – это солдат, прошедший русско-турецкую войну 1877-1878 годов под началом знаменитого генерала Иосифа Владимировича Гурко. После войны проживал в Свято-Крестовском уезде Ставропольской губернии. Производил классический виноградный самогон высокого качества. В 1894 году в России была введена очередная, четвертая по счету винная монополия, а в 1902-м власти стали «закручивать гайки», многих самогонщиков подвергли арестам. В их числе и Косогорова, причем над ним было решено провести показательный процесс. Но Косогоров был героем войны, на его защиту поднялся народ. В итоге, опасаясь бунта, Косогорова выпустили. «Косогоров самогон» носит имя героя русско-турецкой войны, т.к. изготавливается по той же самой технологии и в том же географическом месте.

     

    Самогон - низкокачественный продукт. Это заблуждение: самогон может быть качественным продуктом, если соблюдена технология производства. На независимой слепой дегустации (проводилась на базе НИИ наркологии Минздрава РФ) «Косогоров самогон №5» занял второе место среди 8 образцов. Ставленные баллы распределились следующим образом:  ром Bacardi Blanca (8,2 балла); «Косогоров самогон №5» (7,4); коньяк Hennessy V.S. (7,2); водка «Русский стандарт» (6,9);  виски Johnnie Walker Red Label (6,6);  текила Olmeca Blanco (5,5); «Чача особая GWS» (5,2); граппа Barbero La Bianca (3,5).

     

     

    По материалам samogon.ru, unipack.ru

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.