• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Москве начинает работу новая Госдума
    Опубликовано: 2007-12-24 09:20:09
    Госдума на старте
    Госдума на старте

    Первое заседание Государственной Думы РФ пятого созыва открывается сегодня в Москве в 12:00 мск, сообщает пресс-служба Думы.

     

    Подготовительная депутатская группа запланировала, что заседание откроет старейший депутат Госдумы пятого созыва Жорес Алферов. Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров проинформирует об итогах состоявшихся выборов. Затем перед депутатами и гостями, приглашенными на открытие заседания, выступит Председатель Правительства Виктор Зубков.

     

    На первом заседании депутатам предстоит избрать Председателя Государственной Думы и его заместителей; создать Счетную Комиссию, Временную комиссию по Регламенту и организации работы Государственной Думы и Комиссию по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики; зарегистрировать фракции; сформировать комитеты и избрать их председателей; утвердить распорядок работы на весеннюю сессию. Проекты соответствующих постановлений подготовлены временной депутатской рабочей группой.

     

    Предполагается, что весенняя сессия 2008 года начнется 9 января.

     

    «Впервые за все время своего существования Государственная Дума приступает к законотворчеству в такие сжатые сроки», - отметил председатель подготовительной депутатской группы Олег Ковалев.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.