• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новый деликатес: улиточная икра с привкусом лесного дерева
    Опубликовано: 2007-12-24 08:57:39

    Двое французов, владеющих фермой по разведению улиток в Суассоне (городке неподалеку от Парижа), в течение трех лет думали над технологией, позволяющей эффективно собирать икру от своих 50.000 брюхоногих подопечных. И вот метод сбора и выдержки, наконец-то, придуман. Доминик и Сильвия Пьерру стали первыми производителями совершенно нового и пока что уникального деликатеса – улиточной икры. 50 г этой мелкой икры кремового цвета стоит примерно 115 долларов.

     

    По стоимости улиточная икра не отличается от осетровой икры, но во вкусе, безусловно, различия есть. Икра от улиток обладает интересным привкусом… лесного дерева. Пьерру продали уже 400 банок икры. Это непастеризованный продукт, максимальный срок хранения – 3 месяца. Все производственные процессы от сбора до очистки и сортировки выполняются вручную, что также сказывается на цене продукта.

     

    Жанна Головина, «Кулинарный Эдем»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.