• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ОАО "Монди Бизнес Пейпа СЛПК" готово к созданию собственной геоинформационной системы
    Опубликовано: 2005-05-26 20:15:56
    23 мая 2005 года на комбинате СЛПК прошел семинар "Лесные геоинформационные системы в России", который организовали ЗАО "Шмидт энд Олафсон" (С-Петербург), Прогис (Швеция), региональный совет лесного хозяйства провинции Норботтен (Швеция), Шведский университет лесного хозяйства и сельскохозяйственных наук.

    Цель семинара - представление современных геоинформационных технологий в лесном хозяйстве Швеции и России и обсуждении возможностей создания пилотного проекта на сыктывкарском комбинате, который согласовывался бы со всеми существующими системами предприятия.

    На семинаре были представлены различные технологии дистанционного зондирования, показан опыт работы и создание электронных карт на основе космических снимков, использование мини авиации в лесном хозяйстве. Данные технологии позволяют определить границы лесонасаждений, запас леса на корню, распределение по породному составу, что создает основу для лесоуправления и планирования. МБП СЛПК заинтересован в таких технологиях для оптимизации ведения лесного хозяйства, лесозаготовок и транспортировки древесины, строительства дорог, отметили специалисты предприятия.

    В семинаре приняли участие специалисты СЛПК и его дочерних предприятий, а также приглашенные участники - представители Агентства лесного хозяйства по Республике Коми, Территориального фонда информации по природным ресурсам и охране окружающей среды РК, Сыктывкарского лесного института, Института биологии КНЦ УрО РАН, КРНФ "Серебряная тайга" и др.

    Источник: WOOD.RU.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.