• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крым намерен активизировать разработку комплексных схем застройки территорий
    Опубликовано: 2005-05-26 18:48:47
    Автономная Республика Крым намерена активизировать разработку комплексных схем застройки территорий полуострова.

    Об этом сообщил министр строительной политики, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства АРК Геннадий БАБЕНКО в ходе Международного конгресса "ЭТЭВК-2005" (экология, технология, экономика, водопровод, канализация)" в Ялте. Как передает корреспондент УНИАН, он привел пример Анталии в Турции, где тщательно разрабатываются проекты комплексной застройки побережья. Г.БАБЕНКО добавил, что 9-10 частных отелей в определенном месте строятся строго по проекту, предложенному городом.

    "Город навязывает свое мнение и свою волю. Эту систему мы должны использовать у себя", - подчеркнул министр.

    Г.БАБЕНКО отметил, что застройка в Крыму нередко проводилась с нарушением градостроительных норм. К примеру, по его словам, большая проблема возникла с массовым самозахватом земли на Южном берегу Крыма, где строились частные пансионаты, которые оформлялись как жилые дома. "То есть предприниматели экономили при уплате за жилищно-коммунальные услуги, при уплате налогов", - отметил он.

    По данным министра, на сегодня в Крыму проводится массовая инвентаризация земель, в том числе застроек, которую осуществляет группа во главе с представителями Генпрокуратуры, МВД, Налоговой и архитекторов. "Мы должны в этом деле разобраться и, во-вторых, навести порядок", - подчеркнул Г.БАБЕНКО.

    Министр сообщил, что АРК намерена добиться статуса городов-курортов для многих своих городов. В то же время, отметил он, для этого необходимо придерживаться международных норм, которыми установлено, что в определенных местах города на расстоянии 100 м - 2 км не должно быть частной застройки.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.