• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировое производство соевого масла в текущем сезоне возрастет
    Опубликовано: 2005-05-26 10:45:41
    Согласно прогнозу немецкого аналитического агентства Oil World, мировое производство соевого масла в текущем сезоне возрастет до 32,57 млн. тонн по сравнению с 30,86 млн. тонн в сезоне 2003/04 гг. Конечные запасы на 1 октября 2005 г., таким образом, возрастут до 3,02 млн. тонн, по сравнению с 2,73 млн. тонн на 1 октября 2004 г., сообщают аналитики Oil World. Динамика производства соевого масла возвращается к привычной картине интенсивного роста после падения на 200 тыс. тонн в сезоне 2003/04 гг., связанного с необычайно низким урожаем соевых бобов в основных странах-производителях, сообщается в отчете агентства. Запасы масла в текущем сезоне хотя и продолжали расти в абсолютных цифрах, тем не менее, показывали тенденцию к снижению по сравнению с аналогичными датами прошлого МГ. Так, запасы на 1 апреля этого года оценивались в 2,67 млн. тонн против 3,14 млн. тонн на 1 апреля 2004 г. К 1 июля запасы масла возрастут до 2,96 млн. тонн против 3,05 млн. тонн на 1 июля 2004 г.

    "Наш прогноз роста мировых запасов связан с проблемами реализации продукта, главным образом, в США, где, начиная с 2006 г., требуется обязательная маркировка трансгенных жирных кислот, что ухудшает перспективы торговли соевым маслом", - сообщают аналитики Oil World.

    "В прошлом году спрос на соевое масло в США упал вследствие высоких цен, вызванных общим дефицитом продукта на рынке, а в этом году он продолжает сдерживаться вновь введенными законодательными ограничениями", - отмечается в отчете Oil World.

    Информирует АПК-Информ.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.