• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В бюджете будут предусмотрены средства на запас нефтепродуктов
    Опубликовано: 2005-05-26 16:56:28
    В бюджете 2006 года правительство планирует предусмотреть средства для формирования 90-дневного запаса нефтепродуктов. Об этом заявил министр экономики Украины Сергей Терехин сегодня на пресс-конференции в Киеве. По словам министра, на сегодня основным является задача начать формирование этого запаса и завершение этот процесс через три года. На таких сроках настаивает Министерство экономики Украины.
    Однако Сергей Терехин отметил, что Минфин имеет свою позицию по этому вопросу. Это ведомство считает, что такой запас должен быть сформирован за 5 лет.
    Сергей Терехин мотивирует запланированные сроки Минэкономики тем, что через 4–5 лет начнутся плановые ремонты блоков атомных электростанций Украины, что, в свою очередь, увеличит определенную нагрузку на теплоэлектростанции. Последнее обусловит рост потребления ими нефтепродуктов.
    Формирование 90-дневного запаса нефтепродуктов Сергей Терехин называет одним из важнейших факторов ценовой стабильности на рынке нефтепродуктов в Украине.

    Информирует ukroil.com.ua.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.